HOME > 会社案内 > 会社概要

2019-04-13
カテゴリトップ > PCI(情報家電) > パソコン・周辺機器 > その他サプライ品 > その他サプライ品
サンワサプライ【SanwaSupply】SFPGigabit用コンバータ(シスコ用)LA-SFPL-C★【LASFPLC】
Gigabit対応のシスコルータ用SFP(Mini-GBIC)
●シスコルータ対応のSFP(Mini-GBIC)Gigabit用コンバータです。●ネットワーク機器のSFPポートに挿入して光信号に変換するモジュールです。●2芯のLCコネクタ付き光ケーブルを接続し、長距離での高速通信を可能にします。●モジュールの種類によって距離が異なり、SX(MMF)、LX(SMF)、ZX(SMF)の3種類があります。●工場出荷時に全数動作チェックを行い、万全の品質体制でお届けします。●実作業での安心感と確実性、不具合発生頻度を減少させ、総合的な作業効率を高めます。●リンクダウンの原因となる光ケーブルの汚れを除去する専用クリーナー付きで、光ケーブルとSFPとの接続の際に、敷設工事現場などで多く発生する塵・埃が混入するのを防ぎ、安定した稼動を実現します。●機器の電源を落とさずSFPを交換することで最小限のコストと最小限の時間で復旧、システムのダウンタイムを抑えることができます。(通電中のプラグイン/プラグアウトが可能なホットスワップ機能)※特注不可。■インターフェース:1000BASE-LX/LH対応■コネクタ:シスコ側/SFPポート、ネットワーク側/LCコネクタ■対応ファイバコア径:9μ/10μ■波長:1300nm<シスコ純正型番>GLC-LH-SM(=)、SFP-GE-L(=)

 15:00迄のご注文で最短当日出荷(在庫商品に限る)
価格
86,056円 (税込 92,940 円)
※最安送料での配送をご希望の場合、注文確認画面にて配送方法の変更が必要な場合があります。
※離島・一部地域は追加送料がかかる場合があります。
※東京・神奈川・千葉・埼玉で 対象エリア外へのご注文は、毎日 15:00までのご注文で翌日の配達となります (あす楽)
取寄入荷次第
個数 
未選択項目があります
選択肢を選んでから買い物かごに入れてください
未選択項目があります
選択肢を選んでから買い物かごに入れてください
お気に入りに追加
お気に入りに追加
レビューを書く